Kontakte Wiesbaden

Heliand-Pfadfinderschaft

  • Stammesführung Stamm VII, Wiesbaden, Walluf, Taunusstein
    Gregor Schwendler, falke@stamm7.de
    Friedrich von Bieberstein, fridolin@stamm7.de
  • Sippenführung der Sippe Oranien, Kreuzkirchengemeinde
    Jannes Haker, hakers.1@gmx.de
    Thilo Langer, thilo.langer01@gmx.de
  • Sippenführung der Sippe Wilhelmus, Paul-Gerhardt-Gemeinde
    Theo Saur, theo@stamm7.de
  • Sippenführung der Sippe Paul Schneider, Heilandsgemeinde
    Paul Becker, paul@stamm7.de
    Felix Mester, felix_mester@stamm7.de
  • Sippenführung der Sippe Albert Schweitzer, ev.Kirche Ts-Wehen
    Carsten Stecker, carsten.stecker@stamm7.de
    Patrick Stecker, patrick_stecker@stamm7.de

 

Heliand Pfadfinderinnenschaft

  • Sippenleitung Maria Sybilla Merian, Paul-Gerhardt-Gemeinde
    Linda Keast, lindakeast@gmx.net

Evangelisches Jugendwerk Wiesbaden e.V.

  • Jugendreferentin
    Carina Lux, Tel. 0611-45049813, lux@ejw.de (ab 01.April 2018)
  • 1. Vorsitzender
    Vladislav Golyschkin, 0176-67330594, vladi@stamm7.de
    www.ejw.de

Zentrale Kontakte Hessen

Heliand-Pfadfinderschaft

Heliand Pfadfinderinnenschaft

  • Ansprechpartnerin
    hmp@ejw.de

Evangelisches Jugendwerk Hessen e.V.

Freizeitzentrum Haus Heliand

  • Herbergsvater
    Ralf Dreher, Tel. 06172 35373, hausheliand@ejw.de
  • Website
    www.hausheliand.de